Эффективная наработка идей и вовлечение сотрудников в достижение целей компании Про компанію — Trainings For Business  Эффективная наработка идей и вовлечение сотрудников в достижение целей компании Про компанію — Trainings For Business
+380 (93) 453 06 07

Эффективная наработка идей и вовлечение сотрудников в достижение целей компании

2015 05 1В апреле 2015, руководитель и бизнес-тренер компании Trainings For Business – Оксана Грабар, провела второй этап проекта по командной наработке новых идей и вовлечению сотрудников в достижение целей компании для страховой компании «Княжа Виенна Иншуранс Групп». В проекте принимали участие директора и их заместители региональной сети компании.

Страховая компания «Княжа Виенна Иншуранс Групп» - одна из крупнейших на украинском рынке страхования. Ее продукты – страхование от несчастных случаев, транспорта, медицинских расходов, грузов и др. – ориентированы на физических лиц, малый и средний бизнес. Филиалы СК «Княжа Виенна Иншуранс Групп» расположены по всей территории Украины.

2015 05 2Проект реализовывался в несколько этапов, задействовав весь менеджмент компании. Как наиболее эффективный формат для групповой работы и генерации идей был выбран формат фасилитационной сессии.

Так, 19-20 февраля тренеры компании Trainings for Business - Евгения Билан и Оксана Грабар, провели мастер-класс «Пять граней лидерства» и фасилитационную сессию «Ключевые задачи и инновационные действия в 2015 году». А завершилось все игрой «Акулы Бизнеса», в которой участники «продавали» свои идеи Правлению компании. Игра получилась очень интересной, эмоциональной и результативной – по ее итогам в разработке оказалось несколько проектов.

И уже в апреле, на втором этапе проекта, совместно с заместителями директоров региональной сети были наработаны идеи на фасилитационной сессии «Генерация идей для решения ключевых задач в 2015 году».

2015 05 4«Очень интересный и важный проект, как для организации, так и для сотрудников. Экономический кризис в нашей стране в любом случае цепляет все бизнесы. И в таких условиях для бизнеса существуют два пути: первый - «выживать», т.е. сокращать затраты, персонал, отказываться от проектов, которые не приносят прибыль и т.д. Второй – «лидировать и перехватывать инициативу»: развивать новые направления, создавать новые продукты и услуги, развивать людей, привлекать лучших специалистов на рынке и т.д.», - комментирует Оксана Грабар, бизнес-тренер и консультант проекта. – «Радует, что многие наши клиенты идут вторым путем - лидировать на рынке, перехватывать инициативу. Проект, который мы реализовали для компании «Княжа Виенна Иншуранс Групп» нацелен на поиск инновационных идей, которые смогут усилить уже лидирующую компанию, кроме того, формат фасилитационной сессии дает возможность сотрудникам внести свои предложения, раскрыть потенциал, участвовать в группе по детальной разработке идей и внедрению новых проектов».

По результатам проведенного проекта удалось достичь всех поставленных целей. Кроме того, были намечены несколько серьезных проектов, и наработан ряд инновационных идей по работе с клиентами и по представленности бизнеса в регионах Украины.

2015 05 3В сложных условиях для бизнеса, во времена кризиса, командный анализ ситуации и совместная генерация идей – могут стать реальными ключами к созданию новых возможностей для компании, полезных и востребованных продуктов для клиентов.

В результате качественной работы рождаются интересные инновационные идеи, успешная коллективная работа, взаимопонимание, а самое главное – дальнейшая эффективная работа компании.

Программу фасилитационной сессии можно посмотреть здесь

По вопросам сотрудничества можно обращаться по телефонам или в режиме электронной почты:
(044) 592 07 53
(066) 519 04 15
(067) 771 25 23
e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript