Международная конференция "Тенденции менеджмента 21 века" для Корпорации "Артериум" Про компанію — Trainings For Business  Международная конференция "Тенденции менеджмента 21 века" для Корпорации "Артериум" Про компанію — Trainings For Business
+380 (93) 453 06 07

Международная конференция "Тенденции менеджмента 21 века" для Корпорации "Артериум"

Артериум 201717 июня 2017 года Оксана Грабар, CEO Training For Business провела тренинг для ТОП-менеджеров Корпорации "Артериум" в рамках Международной конференции "Тенденции менеджмента 21 века".

Летние встречи ТОП-менеджеров Корпорации "Артериум" для обмена опытом и изучения новых тенденций в управлении уже стали хорошей традицией. В этом году на конференцию, помимо управленцев из Украины, прилетели коллеги из Сербии и Словении.

Оксана Грабар о конференции:

"Я с большим удовольствием  принимаю участие в ежегодных встречах ТОП-менеджеров Корпорации "Артериум". Что меня привлекает: в первую очередь, Артериум 2017 2интересные темы, а также культура развития и сотрудничества. Подготовка к мероприятиям всегда проходит в тесной связке с Корпоративным университетом. С руководителем университета Анной Егоровой мы четко формулируем цели и задачи мероприятия, совместно разрабатываем программу, так что мне как тренеру все предельно понятно и легко подобрать актуальные инструменты.

В этом году мы сфокусировались на основных тенденциях в менеджменте 21 века. С учетом изменений, которые происходят в обществе, менеджмент не может оставаться неизменным. Еще в 2016 году в Давосе, основатель и бессменный президент Всемирного экономического форума Клаус Шваб говорил о том, что мы стоим на пороге четвертой промышленной революции. И, конечно, потребности и приоритеты людей четвертой промышленной революции и аграрной или индустриальной эпохи очень отличаются. Что сейчас происходит со многими людьми, о чем думают, что тревожит, что важно:

- Необходимость осмысления больших потоков информации, потерянность в этом потоке.

- Кризис самоидентификации.

- Необходимость конкурировать.

- Человеку недостаточно иметь свою маленькую личную цель. Он хочет понимать, как его персональная миссия вписывается в более широкий контекст, в более общую картину мира.

- Сотрудники  хотят искать смысл, ставить под сомнение авторитет, хотят сами принимать решения, стремятся к социально ответственной деятельности. (И сегодня это самые ценные сотрудники!)

- Важно «ценностное предложение работодателя».

- Обучение и саморазвитие  в тренде.

- Здоровый образ жизни.

- Стирание границ между работой и семьей – целостная жизнь.

Артериум 2017 4Поэтому и руководить людьми нужно по-другому. Основные изменения, приоритеты и фокусы, которые наблюдаем в организациях или то, что сейчас часто обсуждают:

- Изменения оргструктуры, уход от иерархии.

- Совместный поиск и принятие решений.

- Фокус на инновациях.

- Экологичность во всем.

- Этика рабочих отношений.

- Важны не человеческие ресурсы, а ресурсные люди.

- Вовлеченность.

- HiPo, HiPro.

- Нужда в «цифровых талантах».

- Agile (люди важнее процессов, готовность к изменениям).

- Управление удаленным офисом.

- Управление по ценностям.

- Управление изменениями и др.

Об этом и многом другом говорили в рамках конференции. Особо интересно было отметить, что проблемы и тенденции, которые мы обсуждали, близки и понятны не только в Украине, но и в Словении и Сербии".

Не смотря на сложность и многогранность темы, конференция прошла легко с высоким уровнем вовлеченности и активности участников!

По  вопросам проведения тренинговых программ, воркшопов, фасилитационных сессий для сотрудников вашей компании обращайтесь по телефонам или в режиме электронной почты:
(044) 592 07 53
(066) 519 04 15
(067) 771 25 23
e-mail:
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript