Как стать успешным бизнес-тренером? Про компанію — Trainings For Business  Как стать успешным бизнес-тренером? Про компанію — Trainings For Business
+380 (93) 453 06 07

Как стать успешным бизнес-тренером?

grabar banner 240x170-04Конечно же, пойти учиться в Школу Тренеров Оксаны Грабар! С 15 по 19 июня, будет проходить летний интенсив-курс обучения в Школе Тренеров Оксаны Грабар. Это первая в Украине системная программа обучения тренеров в формате интенсив-курса с глубоким погружением в практику. Прогрессивная методика обучения бизнес-тренеров в сжатые сроки идентична системе интервальных тренировок в спорте.

Всего за 5 дней интенсивной практики участники Школы получают необходимый арсенал навыков, методов и инструментов для успешного старта в профессии «Бизнес-тренер».

2015 06 05 5Накануне летнего курса обучения Оксана Грабар - автор и ведущая Школы Тренеров, успешный бизнес-тренер с 12 летним опытом, генеральный директор компании «Trainings For Business», отвечает на вопросы, наиболее часто волнующие начинающих тренеров.

Вопрос №1. Любой ли человек может стать бизнес-тренером?

Оксана Грабар:

- При моей безоговорочной вере в людей и их возможности, конечно, сразу же напрашивается ответ: любой человек может стать бизнес-тренером. Как говорят, если сделал один, то сможешь и ты, если не сделал никто – делай, и будешь первым. Когда я обучалась в Академии Коучинга Максимум, мы разбирали там формулу успеха, в которой есть три простых элемента: «Мотивация/Желание + Инструменты/Навыки + Ответственность = Успех».
2015 06 05 3Спасибо Максиму Цветкову за эту формулу, она абсолютно верна и применима в любой сфере, в том числе и в тренерстве. Я бы только в этой формуле поставила вместо знака «плюс», знак «умножить». В нашей Школе из трех компонентов формулы успеха мы даем второй – инструменты и навыки. Но если мотивация и ответственность у человека «на нуле», то результат тоже будет близиться к нулю. Поэтому, успешным бизнес-тренером может быть любой человек, при наличии всех трех составляющих формулы успеха.

Вопрос №2. Что является базой или фундаментом, на котором можно «строить» себя как бизнес-тренера?

Оксана Грабар:

- В ходе 12-летней тренерской практики, я пришла к следующим выводам – в начале тренерского пути точно должны быть:

  1. Образование высшее, но не имеет значения в какой сфере. Многие, почему-то, думают, что обязательно нужно иметь диплом психолога для работы бизнес-тренром. Если вы планируете проводить социально-психологический тренинг (СПТ), тогда да, для бизнес-тренера это не столь важно.
  2. Опыт работы в бизнесе, иначе, вы не сможете понимать Заказчика, ключевые закономерности в организации, потребности бизнеса и др.
  3. Насчет экстравертов и интровертов, есть мнение, что тренер должен быть экстравертом, но я лично знаю многих успешных и эффективных тренеров, которые «глубоко интровертивны». Поэтому этот пункт упускаем.2015 06 05 1
  4. Самодостаточность. Скучно и не интересно группе, когда тренер решает свои личные проблемы на тренинге или самоутверждается за счет группы.
  5. Принятие людей с их недостатками и достоинствами, разными ценностями, принципами, взглядами. Иначе, быть конфликту.

Вот, пожалуй, основной набор для «низкого старта» в профессию бизнес-тренера.

Вопрос №3. Сколько времени нужно, чтобы стать успешным бизнес-тренером?


Оксана Грабар:

- Зависит от того, кто для вас успешный бизнес-тренер, какой смысл вы вкладываете в эти слова. Для меня успешный тренер тот, кто помогает людям осознавать что-то, меняться, развивать навыки, а организациям – решать бизнес-задачи, эффективно достигать результатов. По-моему, процесс становления успешным тренером бесконечен. Я всегда руководствуюсь правилом: если вам кажется, что вы достигли потолка, задумайтесь, ведь для кого-то это пол.

Если Вы хотите получить профессию «Бизнес-тренер», приглашаем Вас на летний курс обучения в Школе Тренеров Оксаны Грабар. Обучение будет проходить с 15 по 19 июня.

Спешите, количество мест ограничено! Получайте новую профессию, пока все отдыхают!

После обучения в Школе Тренеров Оксаны Грабар каждый участник может пройти сертификацию и получить один из трех видов сертификатов: «Бизнес-тренер», «Тренер-методист» или «Ведущий семинаров», или сертификат участника Школы Тренеров.

grabar banner 240x170-03Благодаря Школе Тренеров Оксаны Грабар T&D-рынок СНГ получил квалифицированных бизнес-тренеров, которые успешно обучают персонал в таких организациях и учреждениях, как: Международный аэропорт Борисполь, SEB-банк, VAB-банк, БГ-банк, Сеть АЗС WOG, ПАО Укрсоцбанк, OTP банк, Sun Inbev Ukraine, Coca Cola, MSD (Шеринг), Каргил, Аппараты местных судов Украины, Академия судей Украины, Апелляционные суды Украины, Фармастор, Свиспорт, имидж-агенство «Face-control», IDS Group, компания Кронас, СК СтройСистема, KERNEL, Медокеми ЛТД, Мир Техники, Мобилочка, UniCredit Bank, АО «Сбербанк России», «МИР-ФАРМ», Корпорация «АРТЕРИУМ», СК «PZU Украина», ПАО Арселор Миттал Кривой Рог, BOSCH, Курсы повышения квалификации кадров Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан, Adelina Call Center, АТБ-маркет, ЕРАМ Systems, Юнекс Банк, «Принтер мен», Аптека гормональных препаратов, АВТО Интернешнл, Philips, юридическая фирма «Астерс» и др.

Программа Школы Тренеров Оксаны Грабар

Обучайтесь у профессионалов! Ваш результат – наша репутация на рынке!

Зарегистрироваться и задать вопросы можно по телефонам или в режиме электронной почты:

(044) 592 07 53 
(066) 519 04 15 
(067) 771 25 23 
e-mail:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript