Эмоциональное лидерство: EQ vs IQ Про компанію — Trainings For Business  Эмоциональное лидерство: EQ vs IQ Про компанію — Trainings For Business
+380 (93) 453 06 07

Эмоциональное лидерство: EQ vs IQ

2015 05 arterium2Именно под таким девизом в Одессе прошел мастер-класс Оксаны Грабар, бизнес-тренера и CEO Trainings for Business для ТОП-менеджеров Корпорации «Артериум».

На протяжении нескольких лет тренеры компании «Trainings for Business» реализовывают проекты для сотрудников разных предприятий Корпорации Артериум.

В этот раз для ТОП-менеджеров корпорации был проведен мастер-класс на тему «Эмоциональное лидерство: EQ vs IQ».

«Вместе с участниками мы дискутировали о том, что же такое эмоциональное лидерство, почему лидеру важно повышать коэффициент эмоциональной компетентности, и, главное, с помощью каких инструментов это можно делать», - рассказывает тренер проекта Оксана Грабар.

2015 05 arteriumВ процессе мастер-класса участники рассмотрели несколько самых популярных подходов к структуре EQ, определили роль и функции эмоций, проработали массу полезных и прикладных инструментов, среди которых:

- Матрица «Настроение-Энергия»;
- АВС-анализ;
- Разворот на 180;
- Оси влияния;
- EQ-ритуалы.

Кроме того, участники наработали ряд способов понижения и повышения градуса эмоций. А еще, на основе матрицы «Настроение-Энергия» определили, какие виды задач стоит поручать подчиненным в зависимости от того, в каком квадранте они находятся в данный момент.

Тема мастер-класса вызвала большой интерес. Участники активно обсуждали полученные инструменты, делились опытом, тренировались применять новые инструменты и навыки. Неожиданным и интересным форматом работы на мастер-классе стал анализ картин известных художников для считывания эмоций.

Развитие эмоционального интеллекта, умение контролировать свои эмоции, а также понимать эмоции других и выстраивать отношения с их учетом, важный фактор качественной работы любой компании. Особенно для руководителей и сотрудников, работающих непосредственно с клиентами. Если Ваши сотрудники нуждаются в развитии данных качеств, мы с удовольствием поможем Вам в этом.

Программы по развитию личной эффективности

Будем рады стать полезными Вам и Вашему бизнесу, ведь «Ваш результат – наша репутация на рынке!»

По всем вопросам обращайтесь по телефонам или в режиме электронной почты:
(044) 592 07 53
(066) 519 04 15
(067) 771 25 23
e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript