Стратегическая сессия и «Акулы бизнеса» для региональных дирекций страховой компании Про компанію — Trainings For Business  Стратегическая сессия и «Акулы бизнеса» для региональных дирекций страховой компании Про компанію — Trainings For Business
+380 (93) 453 06 07

Стратегическая сессия и «Акулы бизнеса» для региональных дирекций страховой компании

2015 02 23 ck 1Бизнес Украины сегодня находится в сложных условиях - война на Востоке, финансовый кризис, как следствие, падение платежеспособности населения. В такой ситуации делать то же, что и раньше просто невозможно, необходимо искать новые решения, «переупаковывать» продуктовую линейку под нужды и возможности клиентов, выходить в новые сегменты, предлагать другие или дополнительные сервисы, пересматривать систему продаж. Таким образом, пересмотр и корректировка стратегии компании на рынке становится обязательной составляющей для удержания позиций на рынке и получения результата в кризисной ситуации.

2015 02 23 ck19-20 февраля тренеры компании Trainings for Business - Евгения Билан и Оксана Грабар, провели стратегическую сессию для директоров филиалов крупной европейской страховой компании с развитой филиальной сетью по Украине.
«На мой взгляд, в такой ситуации, в которой сегодня находится наша страна, бизнесам важно проводить пересмотр и корректировку стратегии чуть ли раз в квартал, ситуация меняется, и пока не в лучшую сторону.
Соответственно, все бизнесы пришли в точку бифкуркации, т.е. когда изменения определенно произойдут, и от менеджмента зависит буде тли этот процесс хаотичным или управляемым, - говорит Оксана Грабар, фасилитатор, директор компании. - Командная сессия эффективна и в разы повышает шансы на реализацию стратегии, ведь к наработке идей и выработке решений причастны руководители всех уровней. Эта сессия только первый шаг, и мы уже работаем над дальнейшими мероприятиями с вовлечением всех ключевых сотрудников».


Особенностью проекта стало то, что по окончании, состоялась игра по принципу известного украинского шоу «Акулы бизнеса», в которой участники «продавали» лучшие идеи Правлению компании. По результатам игры был принят ряд решений и намечены новые направления развития компании.

2015 02 23 ck 2Мнение руководителей о мероприятии:

  • Сесія корисна, принцип групового визначення існуючих проблем та пошук ефективного їх вирішення.
  • В таком формате общения рождается много идей и решений вопросов.
  • Нужно опережать события и быть готовым меняться расти все время.
  • Важно работать и приспосабливать бизнес в условиях экономической нестабильности.
  • Возможность с помощью фасилитационной сессии из множества идей выделить самую значимую.
  • Робота сподобалась, особливо вміння згуртувати і спонукати до виявлення проблем, ідей.

Посмотреть программу