Как сделать осознанный выбор школы тренеров? Про компанію — Trainings For Business  Как сделать осознанный выбор школы тренеров? Про компанію — Trainings For Business
+380 (93) 453 06 07

Как сделать осознанный выбор школы тренеров?

Grabar Oksana2014С каждым годом активно растет количество программ по обучению тренеров. Предложения отличаются по цене, формату, наличию/отсутствию бонусов и, конечно же, преподавательским составом.

Как же сделать осознанный выбор школы тренеров среди такого разнообразия вариантов? Тут можно долго спорить о том, на что же важно обращать внимание в первую очередь – на стоимость, престижность сертификата, количество дней, на наличие всякого рода «плюшек» и подарков. Однако, к сожалению, ничего из вышеперечисленного не дает 100%-гарантии качества программы. Самое важное, что стоит помнить – результативность обучения во многом зависит от самого ученика, при этом существует несколько параметров, которые, на наш субъективный взгляд, играют бОльшую роль при выборе школы тренеров, чем все остальные:

  1. Программа. Конечно, сначала важно ознакомиться с содержанием программы: на что сделан упор, на какую аудиторию рассчитан курс, какие инструменты будут разобраны в ходе обучения, соотношение теории и практики, наличие домашних заданий, разнообразие методик обучения и т.д. Рекомендуем запросить развернутые программы всех интересных вам курсов и сравнить их содержание.
  2. Личность тренера. Далеко не каждый тренер может стать Учителем, поэтому перед началом обучения крайне важно «примерить на себя» стиль ведения тренера, понять, сможете ли вы у него учиться, обладает ли он для вас авторитетом, готовы ли вы прислушиваться и совершенствоваться под руководством этого человека. Рекомендуем посмотреть видео, послушать выступления, познакомиться с тренером лично, пронаблюдать за манерой общения, почувствовать, насколько структурно и логично тренер подает информацию.
  3. Рекомендации. Как известно, один из самых надежный источников информации – это «сарафанное радио», то есть рекомендации знакомых и коллег. Узнайте, какие впечатления сложились у выпускников предыдущих наборов, поинтересуйтесь, какие результаты показывают те, кто уже прошел обучение в той или иной школе. Спросите у коллег, что они слышали о выбранной вами программе – мир тесен, и по поводу качественных программ обучения большинство мнений обязательно совпадет!

Напоминаем, что 10 сентября состоится презентация программы Школа Тренеров Оксаны Грабар. Вы сможете познакомиться с автором и ведущей Оксаной Грабар, задать интересующие вас вопросы относительно Школы, посмотреть на тренера на работе, а также стать участником мастер-класса по работе с трудными участниками!

А пока вы выбираете лучшую для себя обучающую программу по тренерству, приводим рекомендации специалистов по обучению, которые отправили своих сотрудников в Школу Тренеров Оксаны Грабар:
Светлана Аленина, начальник учебного центра
ПАТ «Укрсоцбанк» (UniCredit Bank):
ПАТ «Укрсоцбанк» несколько раз обращался к компании «Trainings for Business», когда нам необходимо было обучить внутренних тренеров банка для работы с розничным бизнесом. Качеством обучения остались довольны: Оксана Грабар закладывает очень хорошую базу для дальнейшего развития в тренерстве, обучает основным «азам» этой профессии.
После прохождения тренерской школы Оксаны Грабар наши тренеры могут работать самостоятельно, творчески подходят к разработке и проведению тренингов, понимают важные законы работы с аудиторией.
Школа Оксаны Грабар – это качественное базовое обучение в достаточно сжатые сроки, что как нельзя лучше соответствует потребностям бизнеса.

Дарья Войтко, national learning and development manager
SUN InBev Ukrain:
Школа Тренеров Оксаны Грабар – это последовательная и практическая программа, направленная на подготовку начинающих тренеров, а также на развитие практикующих тренеров.
Мы неоднократно отправляли начинающих внутренних тренеров на школу к Оксане и неизменно оставались довольны результатом. Основные плюсы школы: последовательность и практичность в изложении материала, высокий уровень методологической основы программы, оптимальное соотношение цены и качества, индивидуальный подход к потребностям заказчика и каждому участнику школы.
Екатерина Ермак, Starlight Brand Content:
Качество навыков работы с аудиторией сотрудника, прошедшего обучение в Школе Тренеров Оксаны Грабар, существенно улучшилось, за что мы очень благодарны Оксане Грабар и ее школе. Приятно иметь дело с профессионалами!

Татьяна Белинская, директор по управлению персоналом
ООО «Свиспорт Украина»:
ООО «Свиспорт Украина» уже несколько лет успешно сотрудничает с тренинговой компанией «Trainings For Business» по ряду направлений, одно из которых – обучение внутренних тренеров на базе Школы Тренеров Оксаны Грабар.
Программа данного курса позволяет участникам не только получить системные теоретические знания в области подготовки и проведения тренингов, но и закрепить их на практике, а также получить консультационную поддержку в разработке внутрикорпоративных тренинговых программ, с учетом внутренней специфики предприятия.
За плечами внутренних тренеров ООО «Свиспорт Украина», выпускников Школы Тренеров Оксаны Грабар, успешный опыт проведения десятков корпоративных тренингов для наших работников.
Возможность профессиональной и качественной подготовки внутренних тренеров очень актуальна для компаний, в которых обучение работников является не эпизодической, а систематической потребностью, и чья специфика работы не позволяет получать ожидаемый результат от привлечения внешних тренеров, не знакомых с особенностями компании-заказчика.

Елена Скляренко, T&D Manager
Imperial Tobacco:
Для меня тренинги Оксаны Грабар – это, в первую очередь, Школа Тренеров. Хорошая база, необходимая каждому начинающему тренеру. Интенсивно, полезно, с любовью к профессии, а это, пожалуй, самое важное. Спасибо, Оксана, за отличную работу!