Школа Тренеров Оксаны Грабар: сертифицировались не все Про компанію — Trainings For Business  Школа Тренеров Оксаны Грабар: сертифицировались не все Про компанію — Trainings For Business
+380 (93) 453 06 07

Школа Тренеров Оксаны Грабар: сертифицировались не все

Sertifikaciya 201324-25 апреля состоялась сертификация весенней Школы Тренеров Оксаны Грабар. В мероприятии приняли участие 13 человек, при этом двое – выпускники прошлогодней Школы. 
Важно отметить, что процесс сертификации в Школе Тренеров Оксаны Грабар – никак не формальность, а один из важнейших этапов обучения. Поэтому проходит всегда на самом серьезном уровне, и включает в себя тестирование по теоретической части материала, а также демо-версию тренинга участников.

В ходе мероприятия сертификационная комиссия, состоящая из опытных специалистов в области обучения и развития персонала, анализирует работу каждого тренера, заполняя индивидуальную анкету выпускника, после чего к оценке комиссии добавляются баллы за тестирование. В результате получается средний балл, позволяющий получить сертификат Школы Тренеров Оксаны Грабар в одном из трех вариантов: «тренер бизнес-программ», «ведущий тренингов-семинаров» или «участник Школы Тренеров Оксаны Грабар».

Стоит отметить, что главная задача Школы – передать участникам все необходимые инструменты для грамотной диагностики ситуации, проведения самого тренинга, работы с аудиторией, а также для оценки эффективности проведенного обучения. Ответственность каждого выпускника – научиться применять эти инструменты на практике, повышая эффективность своего тренинга.

На апрельской сертификации среди 13 участников четверо получили сертификат ведущего тренингов-семинаров: кто-то не справился с волнением, кому-то не хватило времени на подготовку, другому – знаний теоретического материала…
Однако из истории Школы можем вспомнить несколько ярких примеров того, как удача может улыбнуться со второго раза! Среди выпускников программы на сегодня есть несколько человек, которые, получив сертификат «ведущего» не сдались. Наоборот, приложив максимум усилий и трудоспособности, через полгода они снова вышли к сертификационной комиссии, и получили долгожданную «награду», отметив, что заслуженный таким образом сертификат «тренера бизнес-программ» стал еще более ценным и приятным.

В любом случае, нам остается поздравить всех выпускников Школы Тренеров Оксаны Грабар, пожелать терпения, вдохновения и множества ярких приятных и интересных проектов на тренерском Пути!