«Вопрос – труднее ответа» – решили участники мастер-класса Оксаны Грабар Про компанію — Trainings For Business  «Вопрос – труднее ответа» – решили участники мастер-класса Оксаны Грабар Про компанію — Trainings For Business
+380 (93) 453 06 07

«Вопрос – труднее ответа» – решили участники мастер-класса Оксаны Грабар

Oksana_Grabars__Trainers_School183 марта состоялась презентация Школы Тренеров-2011 от компании «Trainings For Business». В рамках презентации ведущая Школы – бизнес-тренер Оксана Грабар провела мастер-класс на тему «Метод работы с группой в тренинге через вопросы».

На презентацию Школы и мастер-класс собралось более 25 участников из совершенно разных сфер бизнеса – от Java-специалистов до уже практикующих тренеров.
В ходе презентации Оксана Грабар рассказала об особенностях авторской Школы Тренеров, а также поделилась новшествами и преимуществами программы.
Напомним, что ключевым отличием Школы Тренеров Оксаны Грабар является ее Oksana_Grabars__Trainers_School15уникальный 5-дневный формат интенсив-курса, который уже называют Пентабазисом Тренерства, так как всего за пять дней участники осваивают пять ключевых элементов, необходимых для начинающих тренеров:
День 1. Профессия бизнес-тренер. Тренинг как форма обучения. Анализ потребностей в обучении.
День 2. Построение структуры и информационное наполнение тренинга. Методы работы в тренинге. Подготовка помещения и материалов для тренинга.
День 3. Проведение тренинга — навыки публичных выступлений.
День 4. Проведение тренинга — навык работы с группой. Мотивация на обучение. Работа с «трудными участниками».
День 5. Оценка эффективности тренинга.

Oksana_Grabars__Trainers_School14Ученики Оксаны Грабар уже на протяжении 5 лет показывают высокие результаты «в полях», успешно проводя бизнес-тренинги по коучингу, мотивации, планированию, управлению конфликтами и даже пробуют себя в качестве ведущих школ и тренингов для тренеров.

До 2010 года Школа Тренеров была направлена на обучение только корпоративных тренеров и имела модульный формат.

С 2010 года авторская Школа Тренеров Оксаны Грабар обретает независимость Oksana_Grabars__Trainers_School9 и радует существенными изменениями, новшествами и доработками по содержанию, формату обучения, целевой аудитории и даже расширяет географию, обучая тренеров не только Украины, а России и Белоруссии!

Помимо этого, как и в 2010 году выпускников Школы Тренеров Оксаны Грабар ожидает поддержка в течение 3 месяцев после обучения. Приятным сюрпризом также стали три детальных плана тренингов по темам: «Коммуникация», «Продажи» и «Телефонные переговоры».
А в этом году добавляется ещё один бонус, на наш взгляд, очень существенный для начинающих тренеров: компания «Trainings For Business» предоставляет возможность единоразовой стажировки в качестве ассистента на тренинге, по тематике которого сертифицируется участник Школы.

Oksana_Grabars__Trainers_School3В ходе мастер-класса участники презентации узнали о видах вопросов и методах их задавания, смогли пополнить свой «тренерский багаж» такими инструментами, как «Ромашка тренерских вопросов», «Метод попкорна», а также узнали, как иногда тренеры, задавая вопрос группе «отравляют участников ядом» или доводят до «сердечного приступа».

Также присутствующие попрактиковались в задавании разных типов вопросов, и, Oksana_Grabars__Trainers_School1в качестве упражнения, даже загадывали друг другу загадки.
Как показал, мастер-класс, тема вопросов актуальна и не до конца ясна даже практикующим  тренерам. Именно поэтому в Школе Тренеров Оксаны Грабар один из дней полностью посвящен работе тренера с группой, развитию навыков не только постановки «умных» вопросов, но и реакции на ответы участников, мотивации группы к обучению, постановке задач группе, способам привлечения и удержания внимания и др.

Весенний «призыв» в Школу Тренеров Оксаны Грабар продолжается
– до обучения остался всего месяц, стартуем 18 апреля!
 
Детали Вы можете уточнить у клиент-менеджеров компании.